vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Решение №46

22.06.2018

Решение №46

О внесении изменений в решение

совета депутатов муниципального образования

«Всеволожский муниципальный район»

Ленинградской области от 15.12.2016 года № 101

«Об утверждении Порядка управления и распоряжения

муниципальным имуществом, находящимся в муниципальной

собственности муниципального образования

«Всеволожский муниципальный район»

Ленинградской области»

 

 

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, Гражданским Кодексом  Российской Федерации, пунктом 10 статьи 35 Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ», статьей 18 Устава муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, принятого решением совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 15.12.2016 года № 96, в целях организации деятельности органов местного самоуправления Всеволожского муниципального района в сфере управления и распоряжения муниципальной собственностью, совет депутатов принял

 

          РЕШЕНИЕ:

 

1.                Внести в Порядок управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, утвержденный решением  совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 15.12.2016 года № 101 (далее - Порядок) следующие изменения:

1.1. Подпункт 4.5.1. изложить в следующей редакции: «4.5.1. об учреждении муниципальных предприятий и учреждений, в том числе определяет условия, порядок и цели их деятельности, одновременно с принятием решения об учреждении согласовывает (перед утверждением администрацией) положения их Уставов, заслушивает отчеты о деятельности их руководителей;».

1.2. Подпункт 4.7.7. изложить в следующей редакции: «4.7.7. Выступает от имени муниципального образования арендодателем и залогодателем недвижимого имущества,   а также стороной по договору о передаче имущества  на  праве  хозяйственного ведения  и оперативного управления, по договорам безвозмездного пользования, купли-продажи, соглашению о муниципально-частном партнерстве, концессионному соглашению и по иным гражданско-правовым сделкам, связанным с отчуждением муниципального имущества.».

1.3. Подпункт 5.5. изложить в следующей редакции: «5.5. Недвижимое имущество, находящееся в казне муниципального образования, а также имущество, переданное в аренду, безвозмездное пользование, по соглашению о частно-муниципальном партнерстве, концессионному соглашению, подлежит обязательному страхованию.».

1.4. Абзац четвертый подпункта 7.1.  изложить в следующей                   редакции: «- передачи муниципального имущества во временное владение и пользование юридическому или физическому лицу на основании договоров аренды, безвозмездного пользования, доверительного управления, соглашения о частно-муниципальном партнерстве, концессионного соглашения и иных договоров;».

2.      Решение вступает в силу после официального опубликования в газете «Всеволожские вести».

3. Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по экономическому развитию, бюджету, инвестициям и налогам.

 

 

 

 

 

 

Глава

муниципального образования                                                                О.В. Ковальчук

 

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район