vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Постановление №1111 от 18.05.2017

18.05.2017

Постановление №1111 от 18.05.2017от 18.05.2017

Во исполнение Постановления Правительства Ленинградской области от 14 ноября 2013 года № 398 «О государственной программе Ленинградской области «Современное образование Ленинградской области», в целях качественной организации летней культурно-досуговой и оздоровительной работы с детьми, подростками и молодежью в 2017 году, (далее - летняя кампания 2017) администрация муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области  п о с т а н о в л я е т:

 

1.                Утвердить программу мероприятий по обеспечению отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации в муниципальном образовании «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области (Приложение № 1).

2.       Создать межведомственную координационную комиссию при администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по вопросам обеспечения отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи, в том числе детей, находящихся
в трудной жизненной ситуации.

3.       Утвердить состав межведомственной координационной комиссии при администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по вопросам обеспечения отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи, в том числе детей, находящихся
в трудной жизненной ситуации (Приложение № 2).

4.       Утвердить Положение о межведомственной координационной комиссии при администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области по вопросам обеспечения отдыха, оздоровления, занятости детей, подростков и молодежи, в том числе детей, находящихся в трудной жизненной ситуации (Приложение № 3).

5.       Определить Комитет по образованию муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области уполномоченным органом исполнительной власти по организации отдыха детей в каникулярное время.

6.       Комитету по образованию совместно с Комитетом по социальным вопросам:

6.1.    Принять меры по организации и проведению летней кампании 2017.

6.2.    Создать условия для отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации.

6.3.    Обеспечить реализацию мер по профилактике безнадзорности
и правонарушений несовершеннолетних в период каникул, в том числе организовать временные рабочие места для детей в возрасте 14-18 лет, а также обеспечить наибольшему количеству детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, условия для отдыха, оздоровления и занятости.

7.       Комитету по образованию:

7.1.    Осуществлять координацию работы по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей на территории Всеволожского района.

7.2.    Сформировать сеть летних лагерей различной направленности
на базе образовательных учреждений.

7.3.    Обеспечить в первоочередном порядке отдых, оздоровление, занятость и социальную поддержку детям-сиротам, а также детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

7.4.    Обеспечить охрану жизни и здоровья детей, а также контроль
за пожарной безопасностью при организации отдыха и оздоровления детей.

7.5.    Определить содержание и формы воспитательной работы в летних лагерях различной направленности, создать условия для развития творческих способностей, организаторских умений, навыков трудовой деятельности.

7.6.  Организовать участие в областном конкурсе среди летних лагерей различной направленности на базе образовательных учреждений с целью выявления творчески работающих коллективов, выполнения ими профилактических, оздоровительных, медицинских, социальных, правовых
и культурно-досуговых стандартов.

8.   Комитету по социальным вопросам:

8.1.  Обеспечить доступность различных форм отдыха, оздоровления
и занятости детям из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

8.2.  Обеспечить различную профильную направленность летних лагерей.

8.3.  Организовать отдых и оздоровление детей, оставшихся без попечения родителей, в лагерях семейного отдыха.

8.4.  Изыскать возможность оздоровления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на базе областных оздоровительных лагерей
и санаториев-профилакториев.

8.5.  Организовать работу молодёжных трудовых бригад с предоставлением питания подросткам из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

8.6.  Осуществлять мероприятия, сопутствующие отдыху, занятости
и оздоровлению детей из малообеспеченных семей, входящих в компетенцию органов социальной защиты населения.

9.   Отделу культуры, отделу физической культуры и спорта, отделу
по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям организовать спортивно-массовую и культурно-досуговую работу с детьми, подростками и молодежью, в том числе детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, согласно утвержденным планам мероприятий.

10. Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав - обеспечить профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в летний период, отдых подростков, состоящих на учете, в лагерях с дневным и круглосуточным пребыванием.

11. Государственному бюджетному учреждению здравоохранения Ленинградской области «Всеволожская клиническая межрайонная больница» (далее - ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ»):

11.1.  Обеспечить организационно-методическое руководство деятельностью по оказанию медицинской помощи при проведении летней кампании 2017.

11.2.  Укомплектовать оздоровительные лагеря медицинскими кадрами.

11.3.  Обеспечить проведение профилактических осмотров персонала, направляемого для работы в учреждения отдыха и оздоровления детей
и медицинских осмотров несовершеннолетних при оформлении временной занятости в летний период.

12. Рекомендовать Государственному казенному учреждению Ленинградской области «Всеволожский центр занятости населения» (далее - ГКУ ЛО Всеволожский ЦЗН) совместно с Комитетом по образованию:

12.1.  Определить предприятия и организации для обеспечения временного трудоустройства подростков и молодежи.

12.2.  Оказать помощь несовершеннолетним в трудоустройстве
и профориентации.

13. Рекомендовать администрациям городских и сельских поселений Всеволожского муниципального района Ленинградской области:

13.1.  Содействовать внедрению экономичных и эффективных форм отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи, в том числе организовывать трудовые бригады, профильные, палаточные лагеря, а также создавать условия для развития в период каникул детского туризма.

13.2.  Совместно с жилищно-коммунальными службами определить объёмы работ по благоустройству территорий для трудовых бригад и временного трудоустройства подростков и молодежи.

13.3.  Принять участие в организации отдыха детей и подростков в летних лагерях с дневным пребыванием детей при образовательных учреждениях
в каникулярное время.

14. Рекомендовать руководителям предприятий и учреждений расположенных на территории МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области:

14.1.  Заключить договоры с ГКУ ЛО Всеволожский ЦЗН о предоставлении временных рабочих мест для подростков в возрасте от 14 до 18 лет.

14.2.  Максимально привлечь в организованные формы труда подростков, стоящих на различных видах учета, в том числе находящихся в трудной жизненной ситуации.

14.3.  Содействовать открытию лагерей труда и отдыха.

15. Комитету по образованию, Комитету по социальным вопросам, ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ», администрациям городских и сельских поселений, ГКУ ЛО Всеволожский ЦЗН, руководителям предприятий и организаций, начальникам лагерей всех типов:

15.1. Перевозку детей автомобильным транспортом осуществлять
в соответствии с требованиями «Правил организованной перевозки групп детей автобусами», утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 17 декабря 2013 года № 1177 и Правил дорожного движения.

15.2. Перевозку детей в загородные оздоровительные учреждения железнодорожным транспортом осуществлять в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 21.01.2014 № 3
«Об утверждении СП 2.5.3157-14 «Санитарно-эпидемиологические требования к перевозке железнодорожным транспортом организованных групп детей».

16. Поручить Комитету по образованию совместно со средствами массовой информации регулярно освещать ход проведения летней кампании 2017.

17. Комитету по образованию, Комитету по социальным вопросам, ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ», администрациям городских и сельских поселений, ГКУ ЛО Всеволожский ЦЗН предоставить отчёты об итогах летней кампании 2017 года, межведомственной координационной комиссии
в срок до 01.10.2017 года.

18. Постановление опубликовать в газете «Всеволожские вести» и разместить на официальном сайте администрации в сети «Интернет» для сведения.

19. Постановление вступает в силу с момента подписания.

20. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации по социальному развитию Фролову Е.И.

 

 

Глава администрации                                                                                                        А.А. Низовский

Приложение №1-3


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район