vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Решение №96

21.12.2017

Решение №96

О внесении изменений в решение

совета депутатов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области от 27.07.2017 № 58 об утверждении Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области»

 

 

 

В соответствии с требованиями Федерального закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 29 декабря 2004 года N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации", Федерального закона "Об охране окружающей среды" № 7-фз от 10.01.2002 года, Федерального закона «Об экологической экспертизе» № 174-ФЗ от 23.11.1995 года, Федерального закона № 212 – ФЗ «Об основах общественного контроля в Российской Федерации», Устава муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, руководствуясь ст.45 и ст.46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Приказом Комитета по архитектуре и градостроительству от 31 марта 2016 года № 18, совет депутатов принял:

 

РЕШЕНИЕ:

1.                 Пункты 27.5, 25.9.1, 29.3, 30.1 Положения «О порядке организации и проведения публичных слушаний, общественных обсуждений на территории муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, изложить в следующей редакции:

«              27.5.    Решение о проведении общественных обсуждений должно содержать:

-         кем и когда принято решение;

-         сроки проведения общественных обсуждений;

-         сроки и место размещения информационного сообщения о проведении общественных обсуждений.

Порядок проведения общественных обсуждений определяется главой муниципального образования при участии заинтересованного лица и содействии заинтересованной общественности. Все решения по участию общественности оформляются документально.

Заинтересованное лицо обеспечивает проведение общественных слушаний по планируемой деятельности с составлением протокола, в котором четко фиксируются основные вопросы обсуждения, а также предмет разногласий между общественностью и заказчиком (если таковой был выявлен). Протокол подписывается представителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, граждан, общественных организаций (объединений), заинтересованного лица (заказчика). Протокол проведения общественных слушаний входит в качестве одного из приложений в окончательный вариант материалов по оценке воздействия на окружающую среду намечаемой хозяйственной и иной деятельности.

 

25.9.1.Организация информирования общественности  (населения поселения, в пределах которого расположена территория, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и проекта ее межевания), граждан, проживающих на территории, применительно к которой осуществляется подготовка проекта ее планировки и проекта ее межевания, правообладателей земельных участков и объектов капитального строительства, расположенных на указанной территории, лиц, законные интересы которых могут быть нарушены в связи с реализацией таких проектов,  путем опубликования информационного сообщения о проведении публичных слушаний в порядке установленном для нормативно-правовых актов муниципального образования «Всеволожский муниципальный район Ленинградской области.

 

29.3.    Уполномоченный орган (Комиссия по ПС) осуществляет публикацию информационного сообщения о проведении публичных слушаний в официальном печатном органе муниципального образования (газета "Всеволожские вести"), в иных печатных средствах массовой информации и размещает информационное сообщение на официальном сайте муниципального образования в сети Интернет.

Информирование общественности осуществляется в соответствии с нормами Положения об оценке воздействия намечаемой хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду в Российской Федерации», утвержденному приказом Госкомэкологии РФ от 16.05.2000 № 372 и иными нормативными правовыми документами в установленном порядке заинтересованным лицом.

Информирование общественности, общественных организаций (объединений), является опубликование информационного сообщения о проведении общественных обсуждений в порядке, установленном настоящим Положением.

В течение 5 рабочих дней с момента принятия решения о проведении общественных обсуждений решение о проведении общественных обсуждений подлежит направлению в уполномоченный орган исполнительной власти правительства Ленинградской области.

 

          30.1. Обязательным условием действительности проведения общественных обсуждений является участие в собрании по обсуждению предмета общественных обсуждений представителя уполномоченного органа, заинтересованного лица или его уполномоченного представителя;».

 

2.      Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.

         3.      Контроль за исполнением решения возложить на постоянную комиссию по местному самоуправлению, гласности, территориальному планированию, использованию земель и экологии

 

 

 

Глава

муниципального образования                                                        О.В. Ковальчук

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район