vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Во Всеволожске отметили День партизанской славы Ленинградской области

Во Всеволожске отметили День партизанской славы Ленинградской области 29.03.2016

Во Всеволожске отметили День партизанской славы Ленинградской области

29 марта 2016 года во Всеволожском Доме Культуры состоялось торжественное собрание, посвященное областному Дню Партизанской славы.
В 2015 году Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко утвердил почетную дату – 29 марта в нашем регионе отмечается День партизанской славы Ленинградской области. Сегодня также отмечается 74 годовщина со дня прибытия партизанского продовольственного обоза в блокадный Ленинград. Это знаковое событие не только для Ленинградской, Псковской, Новгородской областей, по территории которых проходил обоз, но и для всей России.
В этот день мы вспоминаем о подвиге тысяч наших сограждан, сражавшихся в годы Великой Отечественной войны во вражеском тылу, внесших огромный вклад в битву за Ленинград. Проходят года, меняются поколения, но память о великом подвиге, совершенном рабочими, колхозниками, обычными людьми навсегда останется в памяти. Благодаря этому подвигу в блокадном Ленинграде почувствовали глоток свободы, веры и надежды.
Сегодня на карте Ленинградской области немало мемориальных мест, связанных с подвигами партизан и подпольщиков.
На торжественное собрание прибыли делегации из Новгородской и Псковской областей, разных районов Ленинградской области.
Заместитель председателя Комитета по культуре Ленинградской области Ольга Львовна Мельникова приветствовала почетных гостей мероприятия и выразила им искренние слова признательности и благодарности.
В ходе встречи поступило предложение о проведение ежегодных акций в День партизанской славы и День прибытия партизанского продовольственного обоза в блокадный Ленинград не только на территории Ленинградской области, но и в Новгородской и Псковской областях.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район