vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Финальные матчи III Всероссийской летней Универсиады 2012 года по большому теннису

8 июля во Всеволожской детской теннисной академии, расположенной по адресу: город Всеволожск, проспект Достоевского, 56, пройдут финальные матчи III Всероссийской летней Универсиады 2012 года по большому теннису, который является одним из четырнадцати видов спорта, включенных в программу Универсиады.

В этом году бороться за победу приехали десять команд из Санкт-Петербурга, Москвы, Омской, Волгоградской, Новосибирской, Свердловской областей, Приморского, Краснодарского и Краснодарского края. Санкт-Петербург на соревнованиях представила команда Государственного Политехнического университета, в состав которой вошли спортсмены в возрасте от 18 до 22 лет.

Каждая командная встреча в рамках турнира состояла из семи матчей: двух матчей мужчин и двух матчей женщин в одиночном разряде, одного матча мужчин и одного матча женщин в парном разряде и одного матча в смешанном парном разряде. Все игры проводились на кортах с грунтовым покрытием Всеволожской детской теннисной академии с 2 по 8 июля. В финал вышли самые достойные молодые теннисисты.

III Всероссийская летняя универсиада 2012 года проводится в целях развития и популяризации летних видов спорта в Российской Федерации. Универсиады – это крупнейшие комплексные спортивные мероприятия, которые реализуются в целях развития и популяризации спорта и повышения уровня физической подготовленности и мастерства спортивного студенческого резерва страны. Благодаря этим соревнованиям выявляются сильнейшие спортсмены, и определяется их последующее участие в международных соревнованиях, Чемпионатах Европы, мира и Всемирных Универсиадах. В соревнованиях принимают участие студенты очной формы обучения независимо от их гражданства, а также выпускники вузов, получившие диплом об образовании государственного образца в 2011 и в 2012 годах, имеющие III спортивный разряд и выше.

 

Награждение победителей турнира состоится 8 июля ориентировочно в 16.00.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район