vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Районный конкурс техников-биологов по искусственному осеменению крупного рогатого скота

25 мая 2012 года на базе СПК "Пригородный" в деревне Лупполово Всеволожского района пройдет районный конкурс техников-биологов по искусственному осеменению крупного рогатого скота.

Профессия техника-биолога является одной из наиболее востребованных в сельскохозяйственных предприятиях, ведь от результатов их труда во многом зависят производственные показатели.

Конкурс проводится в целях распространения профессионального мастерства, повышения престижа профессии техника-биолога и учитывая важность работы с кадрами – для получения высоких производственных показателей.

Мастерство участников конкурса оценивается по двум критериям: за производственные показатели и за технологический процесс. Также жюри будет оценивать не только технику осеменения, но и подготовку к работе, точность оценки состояния половых органов коровы, определение качество семени, подготовку к осеменению, ведение и состояние учета и отчетности на пункте искусственного осеменения.

Победитель и призеры будут награждены грамотами, ценными подарками и цветами. Финансирование мероприятия осуществляется за счет средств, предусмотренных в бюджете МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области на реализацию программы «Развитие сельского хозяйства».

«Задача развития сельскохозяйственной отрасли и животноводства в частности является одной из приоритетных в работе районных властей. У нас много предприятий, которые показывают неплохие показатели, но при этом испытывают трудности разного характера – это и проблемы налаживания сбыта, и дефицит инвестиций, и сложности с подбором профессиональных кадров. Помочь в решении последней проблемы призваны подобные конкурсы. С их помощью мы стремимся повысить престиж профессий, особенно востребованных сегодня в отрасли сельского хозяйства», - говорит глава Администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Александр Соболенко.

Справка: В 2011 году на предприятиях Всеволожского района было произведено более 30 тыс. тонн коровьего молока. Надой на одну фуражную корову составил 6808 кг за год. Поголовье крупного рогатого скота в сельскохозяйственных предприятиях района на 01.01.2012 составило 9857 голов, в том числе коров 4842 голов. На молокоперерабатывающих заводах района производится качественная, экологически чистая молочная продукция широкого ассортимента: молоко коровье и козье, сметана, сливки, кефиры с различным процентом жирности, творог, молочная сыворотка, сливочное масло, фруктовые йогурты, сыры.

Программа конкурса

9.00 – 9.30

Сбор, регистрация участников и гостей конкурса на комплексе  «Красный Партизан».

9.30 – 9.40

Приветственное слово председателя СПК «Пригородный»  Чичоян Александра Николаевича.

9.40 – 9.45

Приветственное слово заместителя главы администрации

МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО

Ладыгина Сергея Викторовича.

9.45 – 9.50

Приветственное слово представителя комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу

Ленинградской области.

9.50 – 10.10

Жеребьевка участников конкурса.

Ознакомление с условиями конкурса, представление судейских комиссий и жюри – Куликова Елена Сергеевна.

10.10 – 10.20

Открытие конкурса.

Право поднять флаг предоставляется Джабраилову Мефтели Алимерзоевичу – победителю конкурса 2011 года.

10.20 – 13.30

Работа участников конкурса, согласно условий конкурса

13.30 – 14.00

Подведение итогов конкурса – жюри конкурса

          14.00

Обед, обмен мнениями.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район