vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Кадастровая палата приглашает на семинар для кадастровых инженеров 24 апреля

24 апреля 2018 года в г. Санкт-Петербург состоится семинар для кадастровых инженеров, организаторами которого выступают Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области совместно с Управлением Росреестра по Ленинградской области, на тему: «Отдельные вопросы кадастровой деятельности, обзор поступающих от органа нормативно-правового регулирования разъяснений различного характера».

С целью снижения количества ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при составлении технических и межевых планов, актов обследования и прочих работах Управление Росреестра и Кадастровая палата по Ленинградской области активно взаимодействуют с кадастровыми инженерами, действующими на территории региона.

Специально для кадастровых инженеров специалисты Кадастровой палаты подготавливают методические рекомендации с учётом текущих изменений в законодательстве, а также в индивидуальном порядке подходят к каждому вопросу, заданному кадастровыми инженерами в ходе семинара.

Семинар ведёт директор филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области Тимофей Сидяйкин, участие также принимают начальники профильных отделов Филиала.

Семинар 24 апреля пройдёт в центральном офисе Филиала по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Чапаева, д.15, корп. 2, лит. Б. Начало мероприятия в 10:00 мск.


Программа семинара:

1. Обзор поступающих от органа нормативно-правового регулирования писем разъяснительного характера в сфере государственного кадастрового учета объектов недвижимости (особенности государственного кадастрового учета машино-мест до ввода в действие новых xml-схем; ГКУ и ГРП объектов, входящих в состав сооружения «производственно-технологический комплекс» ОАО «РЖД»; изменение наименования ОКС; особенности осуществления ГКУ и ГРП на такие объекты, как различного рода площадки, футбольное поле; правила застройки земельного участка под ИЖС; изменение категории и вида разрешенного использования земельных участков и др.)

2. Основные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке технических планов и актов обследования;

3. Особенности исправления реестровых ошибок в сведениях о местоположении границ земельных участков;

4. Обзор основных положений Федерального закона от 29.07.2017 № 280-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель»;

5. Основные ошибки, допускаемые кадастровыми инженерами при подготовке межевого плана;

6. Основные ошибки при импорте межевого и технического планов;

7. Порядок внесения сведений в реестр границ;

8. Особенности перехода на использование местной системы координат МСК-47 при ведении ЕГРН на территории Ленинградского кадастрового округа;

Кофе-брейк;

9. Круглый стол. Ответы на вопросы, возникающие при осуществлении кадастровой деятельности.

Стоимость участия в семинаре, с учетом НДС составляет 4 300 рублей. В стоимость участия в семинаре входит раздаточный материал. Для регистрации необходимо отправить заявку по адресу электронной почты: seminar@47.kadastr.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: +7 (812) 384-10-80.

Пресс-служба филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области​


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район