vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Шире круг»

19 декабря 2011 года в 12.00 в Культурно-досуговом центре «Южный» по адресу: г. Всеволожск, ул. Московская, д.6. состоится  районный фестиваль творчества детей с ограниченными возможностями «Шире круг».

Фестиваль проводится в целях содействия  развитию процесса  реабилитации и социальной адаптации детей с ограниченными возможностями средствами искусства. Главной задачей фестиваля является привлечение ребят с ограниченным здоровьем  к занятиям различными видами творчества, развитие их воли и трудолюбия. Важно при этом привлекать внимание к проблемам детей-инвалидов общественные организации, коммерческие структуры, всемерно оказывать таким  детям   материальную и духовную поддержку.  

По традиции в фестивале примут участие детские творческие коллективы Юкковской специальной школы- интерната, Всеволожской  специальной школы - интерната с отклонениями в развитии, Всеволожского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних. Программа пройдет в теплой и дружественной атмосфере чаепития. Воспитанники учреждений продемонстрируют свое творчество на сцене, а также  представят свои работы на выставке декоративно-прикладного и художественного творчества.

Участников фестиваля придут поприветствовать детские творческие коллективы Всеволожского дворца детского и юношеского творчества и школ искусств, с занимательной интерактивной программой перед детьми  выступит профессиональный цирковой коллектив «Борщи».

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район