vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Открытие выставки детских рисунков «Поздравляем, МАМЫ!!!»

27 ноября 2011 года в России празднуют День матери. В ознаменование этого праздника в каждом детском саду, всех учреждениях культуры и здравоохранения Всеволожского района Ленинградской области синхронно откроются выставки детских рисунков «Поздравляем, МАМЫ!!!».                                                        

Экспозиции составлены из рисунков детей и молодежи Всеволожского района, участвующих в международном художественном конкурсе «Арт Город». Проект осуществляется под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО, Российской Академии Художеств, Министерства иностранных дел, Министерства культуры и Министерства  по молодежной политике, спорту и туризму РФ, Министерства образования и науки. Его поддерживают Совет Федерации, Государственная Дума СФ, органы власти субъектов РФ, представительства иностранных государств и международных общественных организаций.

Если отбросить привязку к конкретной дате, то праздник, посвященный матерям, есть явление очень древнее, по некоторым данным, восходящее еще к языческим праздникам (в том числе к женским мистериям Древнего Рима). Сегодня этот праздник, с некоторыми вариациями в его названии, отмечается в десятках стран мира, расположенных во всех частях света. Естественно, что их даты существенно разнятся, но создаются праздники практически с одинаковым смыслом у разных культур. Это убедительно доказывает, что радость и значение материнства одинаково уважаются и признаются людьми разных народов.

27 ноября 2011 года, глава Администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области СОБОЛЕНКО Александр Николаевич торжественно наградит Почетными Грамотами по случаю Дня матери самых успешных женщин района. В этот день поздравления получат женщины, добившиеся успехов в труде, воспитании детей, а особенно многодетные матери.

Благотворительный фонд «Сознание» поздравит женщин памятными подарками. Праздник завершится праздничным концертом детской художественной самодеятельности коллективов Всеволожского района.

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район