vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Мы родом не из детства – из войны!

Ежегодно, 11 апреля, наша страна отмечает памятную дату – День освобождения узников фашистских концлагерей. Миллионы людей разных национальностей в последние месяцы войны были освобождены из лагерей смерти, вызволены из фашистского рабства. 
Многим может показаться, что это было давно. Но только не для тех, кто прошел сквозь ужасы фашистских застенков. Биографии этих людей – это настоящие уроки мужества для молодого поколения. Есть много свидетельств выживших заключенных о жизни в лагерях. Когда их слушаешь, сердце замирает от боли за покалеченные судьбы. В этот день мы благодарим воинов, освобождавших узников лагерей, чествуем выживших и вспоминаем тех, кого с нами уже нет. Низкий поклон ныне живущим и вечная память ушедшим. 
Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, отдел культуры совместно со Всеволожской районной организацией общероссийской организации «Российский союз бывших малолетних узников фашистских концлагерей» проводят 11 апреля в 14.00 в Культурно-досуговом центре «Южный» (г.Всеволожск, ул.Московская, д. 6) районную торжественно-патриотическую акцию «Мы родом не из детства – из войны!», посвященную международному Дню освобождения бывших малолетних узников фашистских концлагерей. На мероприятии соберутся ветераны, бывшие малолетние узники фашистских концлагерей Всеволожского района, учащиеся общеобразовательных школ г. Всеволожска, представители общественных организаций района. В рамках акции среди членов общественной организации бывших узников фашизма будет проведен творческий конкурс «Алло, мы ищем таланты!». Также состоится награждение актива, прозвучат выступления руководителей органов местного самоуправления Всеволожского района, а также будет дан тематический концерт с участием детских и взрослых самодеятельных коллективов Всеволожского района и профессиональных артистов.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район