vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«ДЕРЕВЕНСКИЙ РАЗГУЛЯЙ»

4 ноября 2015 года в Доме культуры поселка им. Морозова при поддержке администрации МО "Морозовское городское поселение" состоится веселый праздник "Деревенский разгуляй"!
Организатором выступила Местная общественная организация "Диалог поколений" в лице руководителя Надежды Балуевой.
Праздник является завершением череды мероприятий, в которых участвовали общественные организации 5 районов Ленинградской области. В ходе мероприятий участники знакомились с традициями русской деревни, обучались старинным ремеслам, таким как: плетение из бересты, валяние из шерсти, изготовление традиционной народной куклы.
Свои умения мастера-волонтеры будут передавать дальше жителям и детям Ленинградской области. Организаторы проводили для участников проекта экскурсии по теме "Там где живут ремёсла", мастера и знатоки традиций знакомили их с календарными славянскими праздниками. Например, 8 октября в д. Калитино Волосовского района прошел праздник "Сергей- Капустник" где прошёл удивительный мастер- класс по квашению капусты по разным рецептам, дальше мероприятия состояться в Выборге -17 октября "Трофимовские вечерки" выбор женихов и праздник Мёда, 24 октября "День кузнеца и женского рукоделия" в Ломоносовском районе.
Праздник "Деревенский разгуляй" в поселке им. Морозова является итогом программы знакомства с русскими народными традициями. Все гости праздника смогут научиться различным ремёслам, отведать ароматный чай из самовара, поучаствовать в веселых забавах, приобрести хорошее настроение и множество товаров народных промыслов наших мастеров-волонтеров, а также послушать концерт фольклорных коллективов.
ЖДЁМ ВСЕХ ПО АДРЕСУ: Всеволожский район, пос. им. МОРОЗОВА, пл. Культуры д.3
НАЧАЛО ПРАЗДНИКА: в 13:00 ч.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район