vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Фестиваль культуры народов Кавказа» пройдет во Всеволожске

24 октября в 12.00 в КДЦ «Южный» города Всеволожска состоится «Фестиваль культуры народов Кавказа».

Данный фестиваль проводится в рамках общественного проекта "Культурное наследие народов Кавказа и Центральной Азии в Ленинградской области", который проводится в Ленинградской области.

Согласно программе проекта, в октябре-нояб ре 2015 года в 47 регионе планируется провести несколько фестивалей: "Фестиваль культуры народов Кавказа" и "Фестиваль восточных культур".

В рамках фестивалей запланированы концерты, мастер-классы по народным ремёслам, выставки национальных костюмов, декоративно-прикладного творчества и предметов быта, выставка картин художников разных национальностей в рамках проекта "Этновзгляд", который реализуется областным Домом дружбы с 2014 года. Гости фестивалей смогут не только увидеть, но и услышать, как звучат традиционные народные музыкальные инструменты дудук, хомус, моринхур, варган, курай, барабаны.

В ярких красочных концертных фестивальных программах примут участие лучшие творческие самобытные коллективы национально-культурных автономий и диаспор Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Посетить Фестивали будет интересно и детям и взрослым.

Отличительной особенностью этого общественного проекта является то, что концерты и выставки будут проходить не только в крупных городах и районных центрах Ленинградской области, но и в таких небольших городах и отдаленных посёлках, как Коммунар, Рощино, Сясьстрой. С тем, чтобы как можно большее число жителей 47-го региона смогли познакомиться с богатой и разнообразной культурой народов Кавказа и Центральной Азии, представители которых проживают в Ленинградской области.

Общественный проект "Культурное наследие народов Кавказа и Центральной Азии в Ленинградской области" реализуется комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям Ленинградской области в рамках государственной программы "Устойчивое общественное развитие в Ленинградской области" с целью содействия укреплению духовного единства жителей Ленинградской области путём сохранения, развития и популяризации самобытных культур. 

Программа проведения фестивалей: 

«Фестиваль восточных культур»

10 октября – г. Луга, пр. Кирова, 75, Дом культуры

17 октября – г. Коммунар, ул. Леншоссе, 7, Центр культуры, досуга и творчества

8 ноября – г. Сланцы, ул. Ленина, 5, Дом культуры

 

«Фестиваль культуры народов Кавказа»

24 октября – г. Всеволожск, ул. Московская,6, КДЦ Южный

31 октября – г. Сясьстрой, ул. 25 Октября, 3

14 ноября – пос. Рощино, Загородный отель «Райвола», ул. Песочная, д.1

 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район