vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Марафон "Дорога Жизни"

27 января 2013 года на берегу Ладожского озера у памятника «Разорванное кольцо» стартует традиционный 44-й марафонский пробег «Дорога Жизни», посвященный  69-й годовщине полного снятия блокады Ленинграда.

Организаторами марафона ежегодно выступают Комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Федерация лёгкой атлетики Санкт-Петербурга, Администрация Калининского района Санкт-Петербурга, Администрация Всеволожского района Ленинградской области.

В мероприятии примут участие представители Правительства Ленинградской области, администрации Всеволожского района, Калининского района города Санкт-Петербурга, почетные граждане и ветераны.

Ежегодно в марафоне принимает участие огромное количество, как профессиональных  легкоатлетов, так и просто любителей спорта и здорового образа жизни. Спортсмены будут бежать на четырёх  различных дистанциях - 5, 10, 21 и 42 километра. Общий старт всех дистанций состоится в 12.00. К участию в пробеге допущены все желающие, прошедшие медицинское обследование. По итогам марафона ценными призами и дипломами будут награждены спортсмены, занявшие I-III места в различных возрастных категориях.

Традиционно марафон предваряет торжественный митинг, с участием ветеранов  ВОВ в котором принимают  творческие коллективы Ленинградской области. Для спортсменов, и  всех гостей мероприятия разбивается полевая кухня с настоящей военной кашей и горячим чаем. Начало митинга  в 11.15


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район