vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ МЕТЕОРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ НА ТЕРРИТОРИИ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ НА 10 АВГУСТА 2018 ГОДА

09.08.2018    Согласно ежедневному прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС" от 09.08.2018 и Предупреждению о неблагоприятном явлении 17/08 по Ленинградской области:
10 августа днем местами ожидается повышение температуры воздуха до +31 гр.
10.08.2018 в Лужском районе и 11.08.2018 в южных районах Ленинградской области прогнозируется 4 класс пожароопасности.
   В связи со сложившейся метеорологической обстановкой:
- 10-11 августа повышается вероятность возникновения отдельных очагов природных пожаров, а также развития их до крупных (Источник - проведение сельскохозяйственных работ, отдых населения в лесной зоне, 4 класс пожароопасности, жаркая погода);
- 10 августа повышается вероятность происшествий, связанных с риском тепловых ударов у людей, а также обострением хронических заболеваний и заболеваний сердечно-сосудистой системы (Источник – повышение температуры воздуха до +31 гр.).
- 10 августа повышается вероятность происшествий, связанных с заблудившимися людьми (в том числе с неблагоприятным исходом) в лесных массивах Ленинградской области (Источник – сезон отдыха населения, жаркая погода).
- 10 августа повышается вероятность возникновения ЧС на территории Ленинградской области, связанных с перевозкой опасных грузов (нефтепродуктов, АХОВ, в т.ч. углеводорода), отключением электроэнергии в результате перегрева трансформаторных подстанций, конденсаторных систем, систем высоковольтного снабжения, нарушениями в работе ж/д транспорта в результате деформации железнодорожного полотна, которая может привести к авариям при прохождении пассажирских и грузовых составов (Источник  – повышение температуры воздуха до +31 гр.).

   Постановлением Правительства Ленинградской области от 01.06.2018 №177 на территории Ленинградской области установлен особый противопожарный режим.

   В случае ухудшения оперативной обстановки, а также по вопросам, связанным с предупреждением, обращаться по тел.: 8-812-640-21-60 (оперативно-дежурная служба ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Ленинградской области») или 01, 101, 112.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район