vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Школа в Вартемягах открылась после реновации

Школа в Вартемягах открылась после реновации 08.11.2019

Школа в Вартемягах открылась после реновации

   5 ноября после реновации вновь распахнула двери для учеников школа в деревне Вартемяги Всеволожского района.
   Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в пятницу, 8 ноября оценил качество ремонтных работ в обновленной школе, ставшей 34-й по счету в областной программе реновации.
«Ленинградская область последовательно реализует масштабную программу реновации школ и нам удалось набрать неплохие темпы. Только во Всеволожском районе уже началась реновация в двух школах — во Всеволожске и Колтушах, их мы откроем ‪1 сентября 2020 года. Всего же по области реновацией у нас охвачено 42 школы», — сказал Александр Дрозденко.
   Контракт на проведение реновации школы в Вартемягах был заключен в мае 2019 года. При проведении ремонтных работ заменили окна, отремонтировали спортивный зал, коридоры, фойе, лестницы, раздевалки, подвал, фасад, крыльцо и пандус, смонтировали уличное освещение и автоматическую пожарную сигнализацию. Украшением школы стала обновленная столовая. В следующем году планируется провести реконструкцию школьного стадиона. Общий объем средств, направленный на реновацию здания — 68,3 млн рублей. 90 % от общей суммы финансирования работ по реновации здания школы направлены на проведение ремонтных работ, 10% на приобретение оборудования.

  Справка
Программа реновации в школах Ленинградской области реализуется с 2015 года. За пять лет из средств областного бюджета было потрачено 2,2 млрд рублей. В настоящее время программой реновации охвачены 42 областные общеобразовательные школы.
В 2019 году мероприятия по реновации проводились в 16-ти общеобразовательных школах в 13-ти муниципальных образованиях Ленинградской области. Общий объем финансирования в 2019 году составляет  863,9 млн рублей, в том числе из областного бюджета — 775,1 млн рублей, софинансирование муниципальных образований — 88,8 млн рублей.
На 2020 год в бюджете Ленинградской области запланированы средства в размере 566,4 млн рублей на выполнение мероприятий по реновации школ. В 2020 году работы по реновации в 7-ми школах Ленинградской области. Будут улучшены условия организации образовательного процесса для 9 тысяч школьников.

Фото, материал пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район