vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Большой юбилей Агалатовского Центра образования

Большой юбилей Агалатовского Центра образования 01.11.2019

Большой юбилей Агалатовского Центра образования

   1 ноября в Агалатово отмечали большой праздник – юбилей Агалатовского Центра образования. Несколько отделений, входящих в состав образовательного учреждения - это детский сад и школа в Агалатово, школьное отделение в Вартемягах. И каждое из них в этом году отмечает юбилейную дату: детский сад появился 30 лет назад, отделение в Вартемягах открыло свои двери для учеников 55 лет назад, а Агалатовская школа – самая молодая. Ей - 25 лет!
   История первой школы в поселении берет свое начало в 1862 году. Именно тогда по решению графини Шуваловой в поселке появилась земская школа, в которой могли обучаться до 80 человек. Нынешнее здание Вартемягского отделения было открыто для учеников в 1964 году. А в этом году в здании проводилась реновация, которая полностью изменила не только его внешний вид, но и позволила создать в учебных кабинетах новую удобную и современную материально-техническую базу. Сейчас работы завершены практически полностью, и в ближайшее время школа вновь распахнет свои двери для учеников.
   Поздравляя педагогов и учеников, Глава администрации Всеволожского района, Андрей Александрович Низовский, подчеркнул, что строительство объектов социальной инфраструктуры является приоритетным направлением развития поселений района: «Совместно с руководством Агалатовского поселения уже подобран земельный участок. Сейчас будет начата работа по проектированию физкультурно-оздоровительного комплекса. Это трудоемкий процесс, в завершении которого мы будем ожидать положительного заключения государственной экспертизы, и после этого обращаться в областное правительство за софинансированием».  
   Еще одной приятной новостью стало решение о создании молодежных пространств на территории Агалатово. Помещения, переданные Министерством обороны на баланс поселения, будут ремонтироваться и оснащаться под молодежные центры.
   Вместе с Главой поселения, Владимиром Викторовичем Сидоренко, Андрей Александрович вручил руководителю Центра образования, Светлане Юрьевне Сергиенко, и педагогам заслуженные награды.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район