vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


По машинам!

По машинам! 08.07.2019

По машинам!

Добровольная пожарная дружина Агалатовского сельского поселения получила от администрации Ленинградской области спасательную технику.

Спецмашину марки КАМАЗ водоизмещением 6 тонн агалатовским добровольцам передали в ходе праздника, посвящённого дню рождения противопожарной спасательной службы Ленинградской области, который прошёл в Тосно.

Ежегодно в рамках государственной программы «Безопасность Ленинградской области» регион передаёт технику и оборудование добровольным пожарным дружинам. В 2019 году в областном бюджете на поддержку добровольцев-огнеборцев запланировано 1,9 млн рублей.

Агалатовская общественная спасательная команда на протяжении ряда лет входит в число лучших в регионе, она внесена в дежурное расписание противопожарной службы области, в 2018 году дружиной было совершено 230 выездов, потушено около 90 пожаров, спасено 4 человека. На вооружении команды уже есть один автомобиль, переданный регионом.

Справка

В Ленинградской области на смену ежедневно заступает более 900 специалистов и 200 единиц техники пожарно-спасательных служб региона. В постоянной готовности находятся 105 подразделений пожарно-спасательного гарнизона Ленинградской области: 77 государственных подразделений, из них 28 подразделений федеральной противопожарной службы и 49 подразделений противопожарной службы Ленинградской области, одно муниципальное подразделение, 22 частных подразделения.

За 2018 год они ликвидировали более 2500 тысяч пожаров и спасли более 500 человек.

***

В 2019 году в Ленинградской области вводится в строй четыре новых зданий для пожарных частей. Два из них – в Сясьстрое и поселке Семиозерье Выборгского района – построены по государственной программе «Безопасность Ленинградской области», в Кудрово и Янино Всеволожского района – за счет средств инвесторов. Также в 2019 году начнется строительство пожарных депо в Сертолово и Северном Кудрово.


Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район