vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Ленинградская область открывает детские технопарки

Ленинградская область открывает детские технопарки 02.07.2019

Ленинградская область открывает детские технопарки

   Открытие двух детских технопарков «Кванториум» запланировано на базе Всеволожского агропромышленного и Кировского политехнического техникумов. Сейчас в этих учебных заведениях ведется ремонт помещений. Кванториумы будут оснащены современным инновационным оборудованием и программным обеспечением. Ежегодно здесь будут обучаться по 800 школьников из разных районов Ленинградской области, принимать участие в различных мероприятиях в течение года смогут 3500 детей.
   «Мы вводим формат дополнительного образования. Это будет школа мышления абсолютно нового типа: создана уникальная среда, предназначенная для ускоренного развития ребёнка по различным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям. Работа кванториумов позволит существенно увеличить количество детей вовлеченных в научно-техническое и инженерное творчество, раннюю профориентацию в высокотехнологичных отраслях», - комментирует заместитель председателя областного правительства по социальным вопросам Николай Емельянов.
   В дальнейшем планируется открытие технопарков в Сосновом Бору,  Гатчине и в Выборге, а также приобретение трех мобильных кванториумов, которые будут совершать выездную работу в сельской местности и малых городах.
   В перспективе, в сфере работы с одаренными детьми в Ленинградской области планируется создание общеобразовательной организации для одаренных детей – Губернаторского лицея.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район