vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


МФЦ собирает в отпуск

МФЦ собирает в отпуск 02.07.2019

МФЦ собирает в отпуск

   В многофункциональных центрах Ленинградской области можно оформить документы, необходимые для поездок в регионе и за рубеж.
   МФЦ «Мои Документы» помогает жителям Ленинградской области подготовиться к отпуску и оформить документы. Через МФЦ можно оформить загранпаспорт старого или нового образца. Для этого гражданам необходимо обратиться в центры госуслуг с внутренним паспортом, сдать заранее заполненное заявление, старый загранпаспорт (при наличии) и военный билет (для мужчин). Также потребуется оплатить госпошлину в размере 2000 рублей для паспорта на 5 лет и 5000 рублей для биометрического. Получить загранпаспорт старого образца можно во всех центрах «Мои Документы». Паспорт с биометрией выдается в МФЦ во Всеволожске, Сосновом бору, Выборге, Тихвине и Киришах только по предварительной записи по тел. 8-800-500-00-47.
  Для путешествий по Ленинградской области можно оформить право на льготный проезд на железнодорожном транспорте пригородного сообщения за 10 рабочих дней. Воспользоваться льготой могут пенсионеры и люди предпенсионного возраста, ветераны труда и ветераны военных действий, труженики тыла и реабилитированные. Купить билеты со скидкой можно круглый год в кассе вокзала.
  Бесплатно ездить в общественном автомобильном транспорте и автобусах пригородного сообщения области по единому социальному проездному билету могут школьники из многодетных семей. Документ выдается 1 раз в год на 12 месяцев. Проездной предоставляется, если доход семьи не превышает сумму в 22 253 рублей на человека (70% от среднего дохода по региону).

   Справка

   Сегодня в центрах «Мои Документы» Ленинградской области гражданам предоставляются свыше 550 государственных и дополнительных услуг: можно оформить внутренний паспорт, заменить водительское удостоверение, получить ИНН и другие услуги. МФЦ работает ежедневно с 9 до 21 часов. Больше информации об услугах можно получить на сайте www.mfc47.ru или узнать по телефону единой справочной службы МФЦ 8-800-500-00-47.

   Пресс-служба Губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район