vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Переход на новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами

Переход на новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами 01.10.2019

Переход на новые правила обращения с твердыми коммунальными отходами

Всеволожский район перейдет на новые правила обращения с отходами в октябре 2019 года. Ежегодной в нашей зоне образуется около 189, 67 тыс. тонн твердых коммунальных отходов.
Ключевая задача реформы – решение проблемы незаконных свалок и контроль транспортных потоков. По новым правилам транспортные компании будут получать деньги только после подтверждения объемов отходов, которые поступили на лицензированные и экологически безопасные полигоны. Вторая задача – переход от захоронения отходов к их переработке и вторичному использованию. С этой целью внедряются технологии обработки на полигонах. В будущем в Ленинградской области будет внедряться двухконтейнерная система раздельного сбора отходов (пищевые и смешанные), которая позволит направлять на вторичное использование большее количество отходов.
Коммунальная плата за вывоз мусора становится единой для всего района. Тариф на период перехода на реформу до 1 ноября 2019 года составит 5,99 рублей за 1 кв. метр для жителей многоквартирных домов и 354,11 рублей для владельцев частных домов. После 1 ноября тариф составит 6 руб. 35 коп. за 1 кв. метр и 375 руб. 44 коп. для владельцев частных домов.
На услугу «Обращение с ТКО» распространяются все льготы на коммунальные услуги. В дополнение к этому, администрацией области вводятся дополнительные льготы для граждан старше 70 лет, а также для малоимущих семей, многодетных семей, одиноких жителей, чей доход ниже прожиточного минимума.

"Горячая линия" Регоператора по вопросам физических и юридических лиц 8-812-454-18-18

Ознакомиться с наиболее часто возникающими вопросами и видеороликами о реформе можно на сайте www.uko-lenobl.ru – для этого нужно перейти в раздел «Вопросы и ответы».

1 - 0001.jpg



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район