vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Область трудоустраивает

Область трудоустраивает 24.06.2019

Область трудоустраивает

   Предприятия Ленинградской области ждут высвобождающихся работников ЗАО «Форд Мотор Компани».
   Свободными в регионе остаются 20 тысяч вакансий, из них 4000  — в обрабатывающей отрасли промышленности. Всеволожская Биржа труда предлагает свыше 3500 рабочих мест.
   «Более ста работников компании уже определились с новым местом работы и в ближайшее время приступят к исполнению своих обязанностей у новых работодателей. Большая часть высвобождающихся работников традиционно в июле-августе отбывает на так называемые «коллективные каникулы». Мы общались с сотрудниками компании и запланировали целевые ярмарки вакансий для предприятий, заинтересованных в бывших работниках Форда. Также договорились провести Единый день трудоустройства 18 сентября, а не в октябре как было запланировано ранее», — отметил председатель комитета по труду и занятости населения Ленинградской области Алексей Брицун.
   Служба занятости Ленинградской области готова предложить высвобождаемым работникам услугу по профессиональной ориентации и организации профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации. Специалисты Биржи труда работают индивидуально с каждым работником Ford, подбирая варианты трудоустройства.  На территории предприятия продолжаются консультации сотрудников Биржи труда для содействия в трудоустройстве.
   На сегодняшний день Минпромторг совместно с экономическим блоком правительства Ленинградской области активно занимается подбором инвестора на площадку Форд.

Информация и фото пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район