vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


«Стимул» для жителей района

«Стимул» для жителей района 23.05.2019

«Стимул» для жителей района

Ленинградская область готовит заявку в Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ на получение субсидии из федерального бюджета в 2020 году. 15 объектов социальной и транспортной инфраструктуры в районах активной застройки претендуют на федеральное финансирование.

Предварительный отбор на участие в программе «Стимул» прошли два детских сада из Всеволожского района в Кудрово и Буграх, школы в Кудрово, Мурино и Янино, три комплексных объекта начального и среднего общего образования в Янино и Сертолово, а также три объекта дорожной инфраструктуры во Всеволожском районе. Строительство детского сада на 295 мест в Кудрово начнется уже в этом году, работы по остальным объектам планируется начать в 2020 году.

Для участия в отборе администрации муниципальных образований в соответствии с установленными требованиями предоставили пакет документов на заявленные проекты. Отобранные и включенные в заявку объекты будут рассматриваться в Минстрое на предмет софинансирования строительных работ.

Справка
В 2019 году в рамках мероприятий по стимулированию программ развития жилищного строительства субъектов РФ планируется завершение строительства трех школ и строительство двух новых объектов образования (одного детского сада и одной школы). Объем финансирования в 2019 году составит 1,553 млрд рублей (1,041 млрд рублей – средства федерального бюджета, 0,461 млрд рублей – средства бюджета Ленинградской области, 0,051 млрд рублей – средства бюджетов муниципальных образований).

По информации Пресс-службы Губернатора и Правительства ЛО


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район