vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Берегите природу!

Берегите природу! 15.05.2019

Берегите природу!

В преддверии Всероссийского дня посадки леса, который проводится в Ленинградской области с 2011 года, сегодня представители Комитета по природным ресурсам области показали, как приживаются и растут различные лесные культуры на территориях высадки.

Видна очень большая разница в самих растениях, когда-то это были сеянцы, высаженные в лесничествах в 2011 году после массового урагана, пронесшегося по всей территории области, теперь спустя 8 лет это уже настоящий молодой лес.

По словам начальника отдела по защите и охране леса Комитета по природным ресурсам Ленинградской области Вадима Анатольевича Латышева, лес растет и развивается, и мы можем ему в этом помочь:

- Если вы бросаете камень в воду, то круги долго расходятся. На протяжении большого количества времени природа пытается восстановить тот баланс, который был нарушен, а наша задача помочь ей, чтобы в течение короткого времени вырастить нормальный древостой на нашей территории.

Лесные хозяйства постоянно занимаются мониторингом ситуации с посадками на своих территориях, ухаживают за ними. После 8-9 лет производятся прочистки и прореживания лесных культур.

Всероссийский день посадки леса в нашем районе пройдет 17 мая в Ореховском участковом лесничестве. Основная цель мероприятия - привлечение внимания к проблеме сохранения леса. Важно беречь природу и ухаживать за ней!


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район