vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Успей перейти на цифру!

Успей перейти на цифру! 13.05.2019

Успей перейти на цифру!

Сегодня в администрации Всеволожского района прошло совещание со старостами городских и сельских поселений района по вопросам перехода с аналогового на цифровое вещание.

По словам первого заместителя председателя Комитета цифрового развития Ленинградской области Сергея Юрьевича Демочко, во Всеволожском районе отсутствуют населенные пункты, где было бы невозможно принять сигналы наземного телевидения.

- Существуют четыре способа перехода с аналогового телевидения на цифровое. Это наземное, кабельное, спутниковое вещания и интернет-телевидение IP TV. Для жителей Ленинградской области организована продажа спутникового оборудования в отделениях почтовой связи. Также граждане льготной категории могут обратиться в Комитет по социальной защите населения своего района и оставить заявку на подключение оборудования, на этот случай организована работа волонтеров, которые осуществляют помощь в настройке и установке приемников.

Совещание было организовано Комитетом цифрового развития области, чтобы еще раз подчеркнуть переход с аналогового на цифровое вещание с 3 июня 2019 года и через старост передать жителям поселений о существующих способах продолжения просмотра федеральных каналов. Для более удобной работы организована горячая линия по техническим вопросам, по выплатам компенсаций, по вызову волонтеров и другим волнующим граждан вопросам. Вы всегда можете позвонить по телефону: 8-800-220-20-02, либо на горячую линию соцзащиты: 8-813-703-88-33.

Напоминаем, что цифровое эфирное вещание обладает намного лучшим качеством, имеет 20 телевизионных каналов и бесплатно для просмотра.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район