vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Не каждый может!

Не каждый может! 22.04.2019

Не каждый может!

Сегодня на Юбилейной площади города Всеволожска прошла традиционная пожарно-спасательная эстафета среди учащихся школ района.
В этот раз в эстафете приняли участия воспитанники десяти школ города Всеволожска и Всеволожского района. Поприветствовать смельчаков приехал начальник отдела физической культуры и спорта администрации района Андрей Витальевич Чуркин. Он пожелал ребятам успехов, подчеркнув, что профессия пожарного – это прежде всего сила, мужество и отвага. Ветеран пожарной охраны Всеволожского гарнизона Валерий Николаевич Миклин разъяснил присутствующим всю важность соревнований, отметив, что целью мероприятия является ознакомление учеников с техникой, пожарно-техническим вооружением и оборудованием. А начальник отдела по делам ГО и ЧС районной администрации Сергей Александрович Сигарев, в приветственном слове сделал акцент на полезность данных соревнований: «В настоящий момент наступила жаркая погода, а это значит, что на территории Всеволожского района могут быть возгорания. Теперь, благодаря учениям, вы можете с легкостью потушить небольшой огонь и показать сверстникам как это нужно правильно делать» - подытожил Сергей Александрович.
Ребята продемонстрировали присутствующим как нужно правильно одевать форму, разматывать пожарный рукав, пользоваться огнетушителем и что не маловажно – быстро бегать. По словам учеников Всеволожского центра образования, такого рода соревнования им только в радость, и они обязательно примут участие в эстафете в следующем году. Хотя показать свое мастерство им придется гораздо раньше, ведь на этой неделе пройдет районная военно-спортивная игра «Зарница», где одним из видов соревнований, включенных в программу также выступит пожарная эстафета.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район