vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Мастер-класс будущих водителей

Мастер-класс будущих водителей 26.03.2019

Мастер-класс будущих водителей

Сегодня в школе № 5 города Всеволожска прошел муниципальный этап соревнований юных инспекторов движения «Безопасное колесо-2019» среди общеобразовательных учреждений Всеволожского района.

К сегодняшним соревнованиям ученики подобрали тематическую форму: футболки с изображением знаков дорожного движения, костюмы инспекторов, сделанные своими руками жезлы и светофоры. Помимо костюмов, ребята, конечно же, были вооружены знаниями, которые они продемонстрировали на этапах.

После вступительных слов и напутствий со стороны представителей дорожной автоинспекции и приглашенных лиц, ученики отправились на станции согласно своим маршрутным листам. Для ребят были выбраны весьма оригинальные задания: нужно было на велосипеде преодолеть полосу препятствий, пройти тест на компьютере на знание правил дорожного движения, определить какие знаки относятся к «запрещающим», а какие к «предупреждающим». Помимо тестов на знания правил, также не обошлось и без минутки творчества – тематический экзамен, где ребята изображали инспекторов ДПС, автомобили и пассажиров вызвал бурю эмоций со стороны организаторов конкурса. Также, участники должны были в письменном виде изложить основы безопасности жизнедеятельности и описать меры оказания первой медицинской помощи.

Юные инспектора с легкостью справились с заданиями, и в завершение испытаний за свои старания и умения были награждены ценными призами. Поздравляем ребят с отличными результатами!


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район