vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


О профилактике правонарушений говорили во Всеволожске

О профилактике правонарушений говорили во Всеволожске 04.12.2018

О профилактике правонарушений говорили во Всеволожске

4 декабря в администрации Всеволожского муниципального района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений под председательством Валерия Анатольевича Половинкина, заместителя главы администрации по безопасности.

В заседании приняли участие специалисты профильных отделов администрации района, сотрудники УМВД Российской Федерации по Всеволожскому району, Всеволожского центра занятости населения и областного наркологического диспансера. На повестке дня стоял ряд наиболее актуальных вопросов.

Так, специалисты представили доклад об организации и результатах мероприятий по выявлению и пресечению правонарушений в сфере производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции. Особое внимание было уделено подготовке и проведению новогодних и рождественских праздников. Было принято решение провести с организаторами культурных мероприятий инструктажи по пожарной и антитеррористической безопасности, эвакуации работников и посетителей в случае возникновения пожара. Кроме того, будут усилены меры по антитеррористической безопасности: установлены камеры наружного и внутреннего наблюдения, оформлены информационные стенды, в учреждениях культуры уже установлены автоматические пожарные сигнализации и обеспечен контрольно-пропускной режим.
Помимо этого, Аркадий Олегович Иванов, начальник сектора муниципальной безопасности, доложил участникам заседания о результатах выполнения протокольных решений заседания межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. Комиссия была создана в администрации Всеволожского района в 2017 году, и в ее состав входят руководители силовых структур: УМВД, УФСИН, МЧС, УФМС, а также комиссии по делам несовершеннолетних, здравоохранения, социальной защиты, образования, культуры, спорта и молодежной политики. В целях снижения уровня преступности и координации деятельности в сфере профилактики правонарушений организовано межведомственное взаимодействие всех ветвей. Также, немаловажную роль в деятельности по профилактике правонарушений на территории района играет антинаркотическая комиссия, административная комиссия и комиссия по профилактике терроризма и экстремизма.

Подводя итоги, было отмечено, что благодаря всем принимаемым мерам, использованию различных программ, длительной, кропотливой работе целого ряда специалистов растет положительная динамика в решении вопросов сферы профилактики правонарушений во Всеволожском районе.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район