vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Прямой диалог с Губернатором

Прямой диалог с Губернатором 05.12.2018

Прямой диалог с Губернатором

   4 декабря Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко провел итоговую пресс-конференцию.
   Диалог с журналистами федеральных, региональных и районных средств массовой информации занял два с половиной часа. В ходе беседы удалось затронуть наиболее важные вопросы социально-экономического развития, жилищно-коммунального хозяйства, социального обеспечения, здравоохранения, строительства.
  Представителям прессы удалось задать около 30 вопросов, 11 из которых прозвучали по видеосвязи из районов Ленинградской области.
  На пресс-конференцию было аккредитовано рекордное число журналистов – свыше 150. Трансляцию общения губернатора со СМИ в сети Интернет посмотрели более 50 тысяч человек.
   Вопрос от Всеволожского района задала главный редактор муниципальной газеты «Всеволожские вести», Вера Алексеевна Туманова. Она спросила у губернатора о том, как идет реализация административной реформы и реформы местного самоуправления, сделав особый акцент, конечно, на Всеволожский район.
   Отвечая, Александр Юрьевич отметил, что Всеволожский район сегодня – один из самых быстрорастущих, самых быстроразвивающихся в Ленинградской области, а в случае с густонаселенностью – крупнейший по показателю в Российской Федерации. Близость к Санкт-Петербургу, а также курортный статус Всеволожского района порождают как определенные проблемы, например, связанные со стоимостью и наличием свободной земли, так и большие плюсы. Бюджет Всеволожского района один из самых больших и сбалансированных в области.
   Что касается непосредственно муниципальной реформы, то Александр Юрьевич отметил, что с 2019 года планируется запустить процесс внесения изменений в уставы поселений с целью объединения должностей главы муниципального образования и главы администрации муниципального образования. Поселения с недостаточным бюджетом смогут передавать часть своих полномочий на районный уровень.
   Александр Юрьевич упомянул и волнующую многих всеволожцев тему относительно присоединения Щеглово ко Всеволожску. В этом случае действуют только основные демократические принципы. Решать будет большинство. Механизм для этого давно придуман - общественные слушания.
   Административная же реформа предусматривает полное искоренение той ситуации, когда одно региональное ведомство дублирует функции и полномочия другого. С отменой перекрестного исполнения полномочий должно уйти и накладное для бюджета перекрестное финансирование.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ленинградской области
Фото пресс-службы Губернатора губернатора и Правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район