vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Магазин "Верный" вернется к детям

Магазин "Верный" вернется к детям 12.09.2018

Магазин "Верный" вернется к детям

Администрация области и застройщик договорились о выкупе магазина в государственную собственность.
Всеволожская городская прокуратура направила иск во Всеволожский городской суд с просьбой запретить собственнику помещения на ул. Шувалова, дом 9, где должен быть детский сад на 100 мест, использовать его как магазин и вернутся к использованию его по назначению.
В иске заявитель указал, что собственник помещения, выкупивший его у застройщика, использует его в нарушениями санитарного, противопожарного законодательства, а также не по назначению, что нарушает права детей Мурино на доступ к образовательным услугам. Обращение было направлено после выездной проверки помещения специалистами прокуратуры Ленинградской области, Госстройнадзора, Роспотребнадзор и МЧС.
Также застройщик - компания «Сетл Сити» и администрация Ленинградской области договорились о последующем выкупе этого помещения в муниципальную собственность для открытия там государственного детского сада минимум для 100 детей.
«Мы еще раз обсудили ситуацию с застройщиком и приняли решение о включении в программу выкупа всех социальных объектов компании «Сетл Сити» в Мурино, которые введены в эксплуатацию и переданы муниципалитету. Застройщик должен отдать их в аренду или собственность района, выкуп этих объектов из бюджета состоится в 2018-2019 годах», — сказал заместитель председателя правительства Михаил Москвин.
«Сетл сити» построил 9 социальных объектов в Мурино: 8 детских садов на 880 мест и школу на 1175 мест. Два детских сада переданы муниципалитету, один сдан в аренду.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район