vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Эффективность работы в сфере лесного хозяйства

Эффективность работы в сфере лесного хозяйства 31.07.2018

Эффективность работы в сфере лесного хозяйства

Сегодня, 31 июля, в Правительстве Ленинградской области состоялся Третий открытый форум Прокуратуры Ленинградской области на тему исполнения законодательства при использовании лесов на территории Ленинградской области.

По словам областного Прокурора Бориса Маркова нужно уделить особое внимание вопросам развития экологии и экологической безопасности, ведь леса имеют особую природную ценность и богатство.

За 2018 год выявлено 268 нарушений закона в лесной сфере. Для пресечения правонарушений в сфере лесопользования, на территории области реализуется комплекс мероприятий, проводятся рейды в отношении организаций, задействованных в сфере перевозки и лесопереработки, анализируется эффективность работы органов контроля, вырабатывается правовая позиция по вопросам двойного учета земель лесного фонда. Так, например, в том числе и во Всеволожском районе с 2015 года действует Единая государственная автоматизированная система Учета древесины, что позволяет отслеживать ее вывоз и также следить законна ли вырубка деревьев на территории области.

В работе форума приняли участие представители органов государственной власти, правоохранительных органов, депутатского корпуса, общественности, бизнес сообщества, региональные и муниципальные средства массовой информации.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район