vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Садоводы встретились в Сертолово

Садоводы встретились в Сертолово 18.07.2018

Садоводы встретились в Сертолово

Сегодня, 18 июля, в Сертолово прошло выездное заседание Совета союза садоводств Всеволожского района с председателями СНТ и ДНТ, расположенных на территории МО Сертолово.

Очередное заседание открыла Надежда Ивановна Рудь, первый заместитель главы администрации Сертолово. Она рассказала о развитии территории муниципального образования, закрепленной за садоводческими, дачными и огородническими объединениями граждан. Также, Надежда Ивановна обозначила самые распространённые проблемы, с которыми сталкиваются садоводы. Особое внимание было уделено вопросу двусторонней коммуникации. Надежда Ивановна призвала председателей садоводств активнее сотрудничать с администрацией г. Сертолово. Ведь именно благодаря совместной работе можно решить большую часть проблем.

Далее слово взял Андрей Владиславович Лях, начальник Управления по развитию садоводства и огородничества Санкт-Петербурга. Он подробно рассказал собравшимся о целевых программах, которые реализует Управление и которые направлены на помощь садоводам. Также, Андрей Владиславович отметил, что в текущем году на Всеволожский район будет выделено более 45 миллионов рублей для исполнения целевых программ.

Тему целевых программ для садоводов продолжил Александр Валерьевич Варенов, начальник департамента координации целевых программ, пищевой, перерабатывающей промышленности и рыночной инфраструктуры комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области. Среди наиболее востребованных программ – газификация и мелиорация. Заявку на участие в ЦП можно подать при условии, что больше 50% садоводов являются жителями Ленинградской области.

Кроме того, председателям рассказали о возможности передачи электросетей на баланс ПАО «Ленэнерго». Для этого необходимо привести сети в нормативное состояние и обратиться в Ленэнерго.  Огромным преимуществом для садоводов является то, что они могут привести электросети в надлежащее состояние с помощью одной из целевых программ.

Последним вопросом, вынесенным на повестку дня, стал вопрос профилактики особо опасных инфекционных болезней, общих для человека и животных. Об этом рассказал Леонид Николаевич Кротов, начальник ГБУ «Станция по борьбе с болезнями животных Всеволожского района».

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район