vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Поздравляем с новосельем!

Поздравляем с новосельем! 11.07.2018

Поздравляем с новосельем!

Сегодня Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Всеволожского района отпраздновал новоселье. Теперь специалисты центра и их воспитанники будут работать в просторных современных помещениях.

Центр помощи функционирует с 2002 года. Ранее специалисты размещались по разным адресам, это было неудобно как для самих детей, так и для взрослых. Теперь же обучение будет проходить на улице Центральной, 8. Общая площадь кабинетов в три раза превышает ту, на которой велась работа раньше.

На базе центра проводится коррекционное компенсирующее обучение и курсы индивидуальных и групповых занятий. Главная задача специалистов – определить проблемные точки и постараться устранить их. В центре работают педагоги-дефектологи, логопеды, психологи, а также профессиональные врачи – психиатр, невролог, клинический психолог.

«Центр помощи ведет работу по многим направлениям: психологической, медицинской, социальной. Сюда могут обратиться за помощью все жители Всеволожского района от 0 до 18 лет, вне зависимости от прописки. Если у родителей есть какие-либо сомнения по поводу развития ребенка, если их беспокоят какие-то особенности в общении или изменения в поведении, они могут обратиться за помощью в наш центр. Мы осуществляем комплексную диагностику развития ребенка, даем характеристику его состоянию и после этого определяем дальнейший образовательный маршрут», - отметила Юлия Александровна Соколенко, директор центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район