vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Выездная поликлиника для особых пациентов

Выездная поликлиника для особых пациентов 09.06.2018

Выездная поликлиника для особых пациентов

12 бригад поликлинической службы патронажа маломобильных пациентов приступили к работе в Ленинградской области.

«Мобильные» медики уже  работают с пациентами в Тихвинском, Всеволожском, Лужском, Волховском и других районах. Формирование новой выездной службы для больных с особыми потребностями завершится в регионе до конца 2018 года — количество выездных бригад удвоится.

В августе специально для выездов планируется дополнительно закупить автомобили «Лада Ларгус», на борта которых будет нанесена эмблема поликлинической службы.

Служба патронажа маломобильных групп пациентов предназначена для обеспечения качественной и доступной первичной медико-санитарной помощи гражданам, которые из-за своих заболеваний не могут самостоятельно посещать врача. Все пациенты, нуждающиеся в помощи на дому, внесены в специальный реестр, который формируется с участием областных органов социальной защиты.

Врачи по графику будут проводить регулярный осмотр пациентов, брать необходимые анализы, делать электрокардиографию, оказывать другую медицинскую помощь. При необходимости в состав бригад включат узких специалистов, в том числе гериатров.

Главная задача выездных бригад — улучшить качество медицинского обслуживания маломобильных пациентов, увеличить продолжительность их жизни. Выездная поликлиника также поможет «разгрузить» службу скорой помощи, основной задачей которой является работа по экстренным вызовам.


Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район