vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


В Мурино придет полиция и педагоги

В Мурино придет полиция и педагоги 06.06.2018

В Мурино придет полиция и педагоги

В 2018-2019 годах в районах активной жилой застройки Ленинградской области появится около 30 детских садов и школ.

В 2017 году во Всеволожском районе было введено в эксплуатацию 12 детских садов. Планы по вводу в 2018 году — 14-16 детских дошкольных учреждений и две школы почти на 2 000 мест. Большинство из этих объектов находится в Мурино, сообщил в ходе заседания Совета новостроек заместитель председателя правительства Ленинградской области по строительству Михаил Москвин.

В 2019 году в Ленинградской области за средства областного и федерального бюджетов в рамках программы «Стимул» будет построено и введено 7-10 детских садов почти на 1 000 мест и 9 школ более чем на 5 500 мест. Сопоставимое количество планируют возвести застройщики за свои средства. Всего в стадии строительства и проектирования в настоящее время находится свыше 30 объектов.

«Жители Мурино постоянно сообщают нам о необходимости строительства отделения полиции. Мы договорились с компанией «Евроинвест» о безвозмездной передаче земельного участка под отделение полиции площадью около 0,5 га в северо-западной части Мурино», — сказал Михаил Москвин.

Он отметил, что сейчас комитет по архитектуре и градостроительству Ленинградской области уточняет статус земельного участка, а Дирекция по комплексному развитию территорий Ленинградской области получает от МВД технические условия для начала проектирования отделения. Объект будет строится Дирекцией КРТ ЛО за средства застройщиков.

Пресс-служба
губернатора и правительства Ленинградской области

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район