vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Пилотный проект «Подорожник» стартовал в Кудрово

Пилотный проект «Подорожник» стартовал в Кудрово 22.05.2018

Пилотный проект «Подорожник» стартовал в Кудрово

С 20 мая на автобусных маршрутах №596А и 692, связывающих Кудрово со станцией метро «Улица Дыбенко» начала действовать электронная карта оплаты «Подорожник». Теперь в общественном транспорте проезд пассажиров будет более комфортным.

Электронная карта избавляет владельцев от поиска мелочи и упрощает работу водителей, которым не нужно отвлекаться на выдачу сдачи. Баланс карты должен составлять не менее 30 рублей – это стоимость проезда на автобусных маршрутах в Кудрово. Естественно, сохраняется возможность проезда по безналичному расчету, а для пенсионеров в возрасте 75 лет и старше организован бесплатный проезд.

Сегодня представителем управления по транспорту Ленинградской области были озвучены итоги работы электронной карты «Подорожник» в общественном транспорте. В результате, количество транзакций превысило две тысячи. По словам советника вице-губернатора Ленинградской области по вопросам транспорта, Михаила Присяжнюка, система востребована, и до конца года в планах запустить ее на большей части автобусных маршрутов региона.

Запуск «Подорожника» в Ленинградской области стал возможен благодаря четырёхстороннему соглашению, подписанному между областным управлением по транспорту, комитетом по транспорту Санкт-Петербурга, государственным казенным учреждением «Организатор перевозок» и холдинговой компанией «Питеравто».

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район