vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Приглашаем всеволожцев на субботник!

Приглашаем всеволожцев на субботник! 18.04.2018

Приглашаем всеволожцев на субботник!

   С приходом весны пришла и пора субботников. Во Всеволожске их будет два – 21 апреля и 19 мая.
   В субботу, 21 апреля 2018 года, состоится общегородской субботник по санитарной очистке нашего города. Скопившийся за зиму мусор должен быть вывезен как с дворовых территорий, так и с общественных пространств. В зоне ответственности управляющих компаний - организация работ во дворах жилых домов, в том числе обеспечение жителей необходимым для уборки инвентарем. Администрация МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области оказывает содействие в обеспечении участников субботника расходными материалами (перчатки, мусорные мешки и т.д.).
   Инициативные группы граждан, которые уборке в своих дворах предпочтут приведение в порядок мест массового отдыха населения (скверы, парки, памятники), могут обратиться в Управление строительства, дорожного хозяйства и благоустройства администрации Всеволожского района для оказания им помощи в организации работ. Для этого необходимо предоставить план проведения субботника, который отражает предполагаемое количество участников, примерную площадь территории и виды работ. В соответствии с планом будет оформлена заявка на обеспечение расходными материалами всех, пришедших на субботник.
   Озеленение и цветочное оформление территории города – следующий этап весеннего обновления Всеволожска. Высаживать молодые кустарники планируется 19 мая. Управляющие компании, которые выразят желание провести работы по озеленению вверенных в их управление территорий, будут снабжены администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области посадочным материалом для замены поврежденных в ходе зимних уборочных работ кустарников (ива, барбарис, сирень).
   Более подробную информацию по проведению общегородских субботников можно получить, обратившись по телефону отдела дорожного хозяйства и благоустройства администрации: 8(813-70)25-124.






Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район