vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Повторение – мать учения!

Повторение – мать учения! 09.04.2018

Повторение – мать учения!

Эта старая поговорка актуальна и для учений противопожарных. Во Всеволожском районе прошла уже вторая тренировка по эвакуации людей в случае возникновения пожара из здания торгово-развлекательного комплекса. 9 апреля сотрудники, пожарно-спасательные отряды и медики тренировались в ТРК «Мега-Дыбенко». За ходом учений наблюдали представители отдела по делам ГО и ЧС и сектора муниципальной безопасности администрации МО «Всеволожский муниципальный район».

Цели каждого в этой тренировке свои: в ходе учений персонал торгового комплекса должен укрепить навыки оперативной эвакуации посетителей и сотрудников в случае возникновения пожара, одновременно проверяется исправность систем противопожарного водоснабжения ТРК (внутреннего, а также пожарных гидрантов), а пожарные расчеты отрабатывают слаженность и скорость действий по спасению людей и организации тушения пожара.

При поступлении в службу охраны условного сигнал о пожаре, по легенде учений возникшего в гардеробной на входе в ТРК, в течение 9 минут около 440 человек были эвакуированы.

Далее приступили к работе специалисты: пожарно-спасательные подразделения ФГКУ «15 отряд ФПС по ЛО», пожарные расчёты ГКУ «Леноблпожспас», пожарные расчёты 52 ПЧ (г. Санкт-Петербург), подразделения УМВД России во Всеволожском районе, отдел надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по ЛО во Всеволожском районе провели комплекс мер, которые предпринимают для тушения возгорания и спасения людей, которые не смогли самостоятельно покинуть помещение, охваченное огнем.

Расчёт СМП ГБУЗ ЛО «Всеволожская КМБ» оказал медицинскую помощь охраннику, «пострадавшему» в торговом зале.

Исполняющий обязанности начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ленинградской области Алексей Шубин отметил: «Сотрудники торгового центра действовали в соответствии с должностными инструкциями, провели эвакуацию, обеспечили встречу пожарных подразделений. Персонал отработал всё в полном объеме и выполнил свои задачи на данных учениях».

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по Ленинградской области


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район