vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Юный пожарный

Юный пожарный 14.03.2018

Юный пожарный

Основной задачей в современном обществе является воспитание подрастающего поколения. В наших силах помочь детям правильно организовать свое время, сформировать единый дружный коллектив, реализовать их творческий потенциал и дальнейший личностный рост.
Именно с такой целью 14 марта 2018 года в здании ГБУДО «Центр «Ладога» д.Разметелево Всеволожского района состоялось первое совещание с представителями комитетов образований муниципальных районов Ленинградской области по вопросам развития Движения «Юный пожарный» на территории Ленинградской области. На совещании присутствовали представители комитетов образований муниципальных районов, комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, Комитета правопорядка и безопасности Ленинградской области, Государственного казенного учреждения Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба», Общероссийской общественной организации «Всероссийское добровольное пожарное общество», Федерации по пожарно-прикладному спорту.

В ходе встречи был рассмотрен комплекс вопросов по развитию Движения «Юный пожарный» в различных районах Ленинградской области. Докладчики сообщили с чего начиналась работа по созданию дружин юных пожарных, какими нормативными документами руководствовались, с какими проблемами сталкивались и как их решали.

Студенты Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Пожарно-спасательный колледж "Санкт-Петербургский центр подготовки спасателей" рассказали, как они пришли в Движение «Юный пожарный» и решили связать свою жизнь с профессией пожарного.

Также свои навыки и умения продемонстрировала дружина юных пожарных «Ладога» Муниципального казенного учреждения «Суховская основная общеобразовательная школа», являющаяся победителями в номинации «Волонтерство в ЧС» конкурса «Доброволец Ленинградской области». Руководитель дружины - Громов Сергей Вячеславович – был награжден благодарственным письмом Председателя Правительства Ленинградской области.

Один из самых ярких моментов встречи – это посвящение 23 учащихся Муниципального образовательного учреждения «Толмачевская средняя общеобразовательная школа, имени Героя Советского Союза И.И. Прохорова» Лужского района Ленинградской области в ряды юных пожарных. Перед лицом своих товарищей и старших наставников, ребята произнесли торжественное обещание быть достойным примером честности, мужества и храбрости, а также высоко нести честь юного пожарного.

В конце мероприятия всех присутствующих пригласили на демонстрацию передвижного учебно-консультационного пункта, созданного Государственным казенным учреждением Ленинградской области «Ленинградская областная противопожарно-спасательная служба», в котором проводятся встречи с жителями по вопросам пожарной безопасности, а главное – проводят занятия на противопожарную тематику с детским и взрослым населением.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район