vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Состоялся отчет Главы администрации Всеволожского района за 2017 год перед населением

Состоялся отчет Главы администрации Всеволожского района за 2017 год перед населением 07.03.2018

Состоялся отчет Главы администрации Всеволожского района за 2017 год перед населением

       7 марта, в КДЦ «Южный», Глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, Андрей Александрович Низовский, рассказал о ключевых показателях социально-экономического развития района за 2017 год.
Вместе с жителями доклад заслушивали вице-губернатор Ленинградской области, Игорь Викторович Петров, и Глава МО «Всеволожский муниципальный район», Ольга Владимировна Ковальчук.
Андрей Александрович рассказал о направлениях, которые являлись приоритетными для власти района в 2017 году и о том, какие результаты достигнуты.
    Бюджет района является одним из самых социально-ориентированных. Как сегодня, так и в 2017 году. Об этом свидетельствует количество построенных и введенных в эксплуатацию социальных объектов, а также наличие программ, направленных на обеспечение доступности дошкольного образования. В 2017 году построено и введено в эксплуатацию 14 детских садов. В том числе, и за счет появления новых объектов, в системе дошкольного образования появились 2110 новых мест.
    Глава администрации рассказал и об особенностях развития районной экономики. Соответствующие выводы ему позволили сделать регулярные посещения производств города Всеволожска и Всеволожского района. Общий объем отгруженных товаров и услуг собственного производства по крупным и средним предприятиям и организациям Всеволожского района за 2017 год увеличился на 13,7 % и составил 178,8 млрд. рублей. Но, кроме крупных промышленных организаций, которые работают во Всеволожском районе, существенный вклад в развитие экономики вносят и субъекты малого и среднего бизнеса. В 2017 году их было 10390.
    Вторая часть отчета предусматривала общение со слушателями, которые могли задать интересующие вопросы.
    С полной версией отчета можно ознакомиться в муниципальной газете «Всеволожские вести», № 9 от 02.03.2018 г., или в ее электронной версии на ресурсе "Всеволожские вести онлайн" http://vsevvesti.ru/?p=16874
    


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район