vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Пусть победит сильнейший!

Пусть победит сильнейший! 21.02.2018

Пусть победит сильнейший!

Сегодня в школе №6 города Всеволожска прошел IX слет кадетский классов Всеволожского района, посвященный Дню защитника Отечества.
В слете приняли участие кадетские классы общеобразовательных учреждений города Всеволожска, Бугровского, Морозовского, Новодевяткинского, Разметелевского, Колтушского, Свердловского и Щегловского поселений. У ребят самые разные направления, одни занимаются по профилю «Юный спасатель», «Космические войска», другие посвящают себя изучению полицейской службы и правил дорожного движения.
Слет открыла председатель Комитета по образованию района Ирина Федоренко: «Рада вас приветствовать на традиционном слете кадетских классов, тем более что он проводится в преддверии 100-летия со дня создания Красной — Советской — Российской армии. Желаю вам сегодня показать все лучшие качества, которые вы приобрели, обучаясь в кадетских классах. Пусть победит сильнейший!».
После торжественного открытия кадеты разошлись по так называемым станциям, где, в дальнейшем, они соревнуются в различных спортивных состязаниях. Так, например, ребята показывают свои умения в водной и спортивной эстафете, стрельбе из пневматического оружия, разборке и сборке автомата. Также демонстрируют свои танцевальные навыки, знания этикета и истории родного края.
Основная цель слета - совершенствование работы по патриотическому воспитанию, гражданскому становлению учащихся кадетских классов, формирование устойчивого интереса к истории родного края, военным и трудовым подвигам.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район