vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Семинар в области энергосбережения для муниципальных образований и учреждений

Семинар в области энергосбережения для муниципальных образований и учреждений 20.02.2018

Семинар в области энергосбережения для муниципальных образований и учреждений

16 февраля 2018 г. в здании администрации муниципального образования «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области прошёл обучающий семинар для ответственных лиц от муниципальных образований и учреждений Всеволожского муниципального района Ленинградской области по вопросам предоставления отчётности в информационные системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, такие как РГИС «Энергоэффективность» (http://rgisee.lenreg.ru)  и Модуль ГИС «Энергоэффективность» (https://dper.gisee.ru).

Семинар был организован администрацией МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО совместно с государственным казенным учреждением Ленинградской области «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области». Открыл семинар начальник отдела развития коммунальной инфраструктуры и ценообразования администрации МО «Всеволожский муниципальный район» ЛО – Ирина Анатольевна Маметьева.

Специалисты государственного казенного учреждения  Ленинградской области «Центр энергосбережения и повышения энергоэффективности Ленинградской области» – Трухачева Марианна Владимировна и Двойникова Наталья Александровна – провели обучение лиц, ответственных за предоставление информации в указанные информационные системы от муниципальных образований и учреждений Всеволожского муниципального района Ленинградской области, а также ознакомили с изменениями в действующем законодательстве в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

В соответствии с действующим законодательством в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности, органам местного самоуправления и муниципальным учреждениям необходимо предоставлять отчётность в указанные информационные системы – по формам и в сроки, установленные законодательством.  С 2016 года ежегодно формируется Рейтинг администраций муниципальных районов Ленинградской области по вопросу энергосбережения и повышения энергетической эффективности. Одним из показателей формирования данного Рейтинга является уровень предоставления отчётности в информационные системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности.

Обучающий семинар по вопросам предоставления отчётности в информационные системы в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности был построен в форме диалога, где каждый мог задать интересующий его вопрос и получить компетентный ответ от специалистов центра.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район