vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Краски города

Краски города 16.02.2018

Краски города

В конце года отдел по молодежной политике администрации Всеволожского района подвел итоги первого этапа интересного и необычного конкурса по рисункам граффити под названием «Всеволожск в красках». Откликнулось немало жителей, и юные художники на протяжении месяца присылали свои эскизы на тему пропаганды здорового образа жизни, защиты окружающей среды, сохранения и укрепления здоровья. Образы рисунков могли содержать также и узнаваемые виды Всеволожского района.

Отдел по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям выбрал несколько площадок, где победители смогут изобразить свои работы. Были варианты с трансформаторными будками, гаражами и ветхими зданиями. В итоге выбор пал на трансформаторную будку возле нового отделения детской поликлиники во Всеволожске. В результате отбора в финал вышли двое: Максимова Татьяна и Федотов Сергей. Татьяна нарисовала девушку с животными на фоне сердца, а Сергей портрет счастливой семьи на пикнике. Участники постарались на славу и, опубликовав в социальных сетях свои работы, собрали немало восторженных откликов среди жителей района. Граффити теперь радует пациентов и заряжает хорошим настроением детей.

Цель конкурса – развитие и поддержка творческого потенциала молодежи. Благодаря задумке, ребята имеют возможность участвовать в преобразовании внешнего вида района, сделать его краше и насыщеннее. Отсюда и название – «Всеволожск в красках». Весь расходный материал участникам предоставили организаторы. В скором времени можно будет увидеть немало уличных работ, ведь удачно стартовавший пилотный проект было решено сделать ежегодным. В планах отдела по молодежной политике, туризму и межнациональным отношениям расширить горизонты и подобрать площадки для нанесения граффити на территории всего района.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район