vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Заявление по программе «Комфортная городская среда 2018-2022» подал Евгений Демидчик

Заявление по программе «Комфортная городская среда 2018-2022» подал Евгений Демидчик 07.02.2018

Заявление по программе «Комфортная городская среда 2018-2022» подал Евгений Демидчик

   Совсем скоро, 9 февраля, завершается прием заявок от жителей Всеволожска с предложениями территорий, которые, на их взгляд, должны быть благоустроены в первую очередь. Итогом станет рейтинговое голосование 18 марта, которое и определит то пространство, которое будет облагорожено в текущем 2018 году.
   Использовал возможность выразить свою гражданскую позицию и почетный житель Всеволожского района, Евгений Викторович Демидчик. Свою заявку он решил подать путем прямого обращения в администрацию. Специалисты сектора жилищно-коммунального строительства города рассказали, как правильно заполнить и подать документ. Изложив свое предложение на бумаге, Евгений Викторович рассказал, в чем он видит плюсы приоритетного проекта государственной программы «Формирование комфортной городской среды», и почему, по его мнению, среди прочих общественных пространств предпочтение стоит отдать именно территории Аэропортовской улицы в микрорайоне «Южный»: «Я часто бываю в этой части города. Красивый и зеленый район Всеволожска, конечно, должен быть благоустроен до конца. Я считаю, что реконструкция спортивных площадок с устройством уличного освещения, установка тренажеров – это станет приятным подарком как для жителей, так и для гостей микрорайона «Южный». Та работа, которая ведется сейчас и предваряет комплекс мероприятий по благоустройству, достойна большого внимания, и я думаю, что конечный результат будет однозначно положительный!»
   По итогам предварительного отбора во Всеволожске будут выбраны несколько приоритетных, по мнению жителей, общественных территорий. Объект, набравший наибольшее количество голосов, будет благоустроен уже в 2018 году, а остальные пространства в последующие годы.
   Приоритетный проект по формированию комфортной городской среды рассчитан на 2017-2020 годы, его общий бюджет на 2017 год составил 42 млрд. рублей. Итогом проекта должна стать реализация к 2020 году 400 комплексных проектов по благоустройству по всей России.



Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район