vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Военно-исторический фестиваль «Операция «УРАН» торжественно открыт!

Военно-исторический фестиваль «Операция «УРАН» торжественно открыт! 03.02.2018

Военно-исторический фестиваль «Операция «УРАН» торжественно открыт!

   Третьего февраля Всеволожск  вместе со всей страной отметил 75-летие победы советских войск в Сталинградской битве. На улице Садовой, в парковой зоне состоялось  торжественным открытие военно-исторического фестиваля «Операция «Уран». Танки и бронетехника , стихи и песни о героизме советских солдат – все это перенесло зрителей в жестокие и победные военные годы.
   Сталинградская битва, продолжавшаяся 200 дней и ночей, с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года, была завершена героической победой советской армии. Поздравляя всех с этой памятной для россиян датой и вспоминая великий подвиг наших предков, заместитель главы администрации МО «Всеволожский муниципальный район» по социальному развитию, Елена Ивановна Фролова отметила: «По всей России сегодня проходит акция, посвященная победе советских солдат в великой  битве за Сталинград. Благодаря Правительству Ленинградской области  Всеволожский район проводит у себя военно-исторический фестиваль «Уран». Это очень важно для нас и наших детей! Давайте вместе сохранять память о беспримерном подвиге и мужестве наших отцов и дедов!»
   На торжественном мероприятии также присутствовали депутаты Законодательного Собрания Ленинградской области и представители ГБУ ЛО «Центр «Патриот».
   Увидеть военную реконструкцию боя «ВРАГ НЕ ПРОЙДЕТ», показанного в фильме Гавриила Егиазарова "Горячий снег", можно будет во второй день фестиваля – 4 февраля 2018 г., в 14-00, по адресу: г. Всеволожск, ул. Садовая, парковая зона.

Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район