vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Итоги проведения четвертого этапа «Всеобуч» комплексной операции «Подросток»



12.10.2017

11 октября 2017 КДНиЗП подвела итоги проведения с 01 по 30 сентября   четвертого этапа «Всеобуч» комплексной операции «Подросток»,  целью которого являлось обеспечение социальной и правовой защиты несовершеннолетних, не занятых учебой и работой.

 В рамках этапа «Всеобуч» при координации Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав субъекты системы  профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних  приняли активное  участие в мероприятиях:

- проверка образовательных учреждений района по вопросам Всеобуча, защите прав на получение образования (были проверены 3 образовательных учреждения, нарушений выявлено не было);

- родительские  собрания в образовательных учреждениях района с рассмотрением вопросов по формированию личности ребенка, правам и обязанностям родителей согласно законодательству РФ (2 собрания);

- вечерние адресные рейды (5 рейдов), в ходе которых проверены условия проживания 19 подростков, вовремя не приступивших к учебным занятиям, проведены профилактические беседы. Также было обследовано 35 семей, находящихся в трудной жизненной ситуации. По результатам обследования 7 родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей  по содержанию, воспитанию и обучению детей, субъектам системы профилактики были направлены информационные письма об оказании различных видов помощи данным  семьям.

- 8 сентября в МО «Кузьмоловское городское поселение» проведен рейд с участием медицинской передвижной лаборатории, освидетельствовано 10 несовершеннолетних.

 На 01.09 2017 года было выявлено 210 подростков, не приступивших к учебным занятиям (+ 37 к АППГ), из них 2 – не желают учиться (-12 к АППГ), 93 – не вернулись с отдыха (+4 к АППГ), 115 – по болезни (+47 к АППГ), т.е. 95 детей не приступили к занятиям без уважительной причины. При проверке данных фактов 9 родителей были привлечены к административной ответственности, предусмотренной ч.1 ст.5.35 КоАП РФ, фактов злостного ненадлежащего  неисполнения  родителями обязанностей по образованию детей выявлено не было.

         73 несовершеннолетним детям школьного возраста из малообеспеченных семей была оказана адресная социальная помощь на приобретение канцелярских и школьных принадлежностей на сумму 146 000 рублей (по 2000 рублей), организована выдача наборов канцелярских товаров для несовершеннолетних детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации и состоящих на социальном облуживании в МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» в количестве 145 штук на сумму 265 000 рублей, что на 39460 больше, чем в АППГ.

       Детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, были выданы наборы канцтоваров в количестве 50 штук, предоставленных Областным отделением Общероссийского общественного благотворительного Фонда «Российский детский фонд».

        В ходе этапа «Всеобуч» 34  несовершеннолетних  были направлены на обследование в медицинские организации. 12 несовершеннолетним оказана помощь в оформлении свидетельств о рождении,  медицинских полисов и паспортов граждан РФ.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район