vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


Информация по итогам проведения во Всеволожском районе этапа "Контингент"



24.03.2017

С 01 по 15 марта во Всеволожском районе  проводился первый этап комплексной операции «Подросток» - «Контингент». Во исполнение плана совместных профилактических мероприятий по этапам комплексной операции «Подросток-2017», утвержденного постановлением администрации от 10.02.2017 № 278,  субъектами системы профилактики   проведены следующие мероприятия:

1. С 01.03.2017 по 15.03.2017 КДНиЗП, ПДН УМВД России по Всеволожскому району,  филиалом по Всеволожскому району ФКУ УИИ УФСИН России по СПб и ЛО были проверены по месту жительства 4 несовершеннолетних, состоящих на учете как лица, условно осужденные.  По результатам проверки составлены акты ЖБУ, обзорные справки на несовершеннолетних. В отношении 1 несовершеннолетнего (Ульянов И.В.) дважды составлены акты об установлении фактов нарушения им обязанностей, возложенных судом, а именно отсутствие дома после 22.00 часов.

2. В указанный период с целью проведения профилактических мероприятий в местах дислокации несовершеннолетних, проверки общественных мест, территорий у круглосуточных магазинов на предмет выявления несовершеннолетних, склонных к совершению преступлений и административных правонарушений, выявления фактов продажи спиртных напитков и табачных изделий несовершеннолетним, организован межведомственный рейд  в МО «Колтушское сельское поселение», по результатам которого было составлено  5  административных протоколов на  несовершеннолетних и их законных представителей.

3. В МОБУ «СОШ «Свердловский центр образования»,  МОБУ «СОШ «Лесновский центр образования» проведены Дни профилактики, особое внимание уделялось лекциям по предупреждению общественно-опасных деяний несовершеннолетних,  индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними из группы риска. Также во всех образовательных учреждениях района проведены классные часы по данной тематике.

4. 01.03.2017 – 15.03.2017 осуществлялось патрулирование ТЦ «Мега-Дыбенко», ТЦ «Мега-Парнас». В УМВД за совершение правонарушений были доставлены 8 несовершеннолетних, с которыми была проведена профилактическая беседа и составлены протоколы за административные правонарушения, предусмотренные ст. 7.27 КоАП РФ - (2), ст.20.22 КоАП РФ - (3), 20.20 ч.1 КоАП РФ -(3).

5. 6 марта 2017 года несовершеннолетние, состоящие на учете, как лица условно осужденные, были приглашены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних с участием  начальника филиала по Всеволожскому району Ленинградской области ФКУ УИИ УФСИН России по СПб и ЛО Хрущинского Е.В. и психолога ОПО ФКУ УИИ УФСИН России по СПб и ЛО Ширяева Д.В..  С несовершеннолетними была проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения повторного преступления, нарушения обязанностей, возложенных судом. На заседании также затрагивался вопрос летней занятости подростков,  выяснялся круг общения, интересы в свободное время, занятость в спортивных кружках и секциях. Несовершеннолетние рассказали о выполнении обязанностей, возложенных на них судом,  о занятости в свободное от учёбы время, о проблемах в обучении. Специалистами комиссии предложены различные варианты помощи подросткам, такие как, оказание содействия  в трудоустройстве в летний период времени, предложены услуги специалистов МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», содействие в организации индивидуального маршрута обучения.  

6. В рамках проведения этапа  «Контингент» субъектами системы профилактики осуществлялись профилактические мероприятия по оказанию помощи несовершеннолетним и их семьям,  оказавшимся в трудной жизненной ситуации:

- материальная – 15 семьям;

- медицинская помощь – 10 несовершеннолетним;

- оформление документов – 8 несовершеннолетним (2  - паспорт  РФ,

 4 -  медицинские полисы, 2- ИНН);

- другие виды помощи, в т.ч психологическая, консультативная помощь -  58.


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район