vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


О проведении этапа «Контингент» комплексной операции «Подросток – 2015».



С 01 по 15 марта проводился первый этап «Контингент», целью которого является предупреждение повторной преступности среди несовершеннолетних, совершивших преступления, защита их законных интересов. Перед началом этапа произведена сверка условно осужденных несовершеннолетних, состоящих на учете в КДНиЗП и УИИ. В комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав состоит на учёте 5 несовершеннолетних, осужденных без изоляции от общества и состоящих также на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Всеволожскому району. В ходе сверки расхождений по учетам не выявлено.

С целью недопущения совершения подростками повторных преступлений и правонарушений комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с ПДН УМВД России по Всеволожскому району, филиалом по Всеволожскому району ФКУ УИИ УФСИН России по СПб и ЛО, отделом физической культуры, спорта и молодежной политики, комитетом по социальным вопросам, комитетом образования проведены следующие мероприятия:

1. С 01.03.2015 по 15.03.2015 КДНиЗП, ПДН УМВД России по Всеволожскому району, филиалом по Всеволожскому району ФКУ УИИ УФСИН России по СПб и ЛО были проверены по месту жительства 4 несовершеннолетних, состоящих на учете как лица, условно осужденные. По результатам проверки составлены акты ЖБУ, обзорные справки на несовершеннолетних. В отношении 2 несовершеннолетних (Васильев Е.В., Лагно А.В.) направлены ходатайства об изменении наказания на реальный срок, в связи с установлением факта нарушения ими обязанностей, возложенных судом.

2. В указанный период проведено 3 рейда, по результатам которых было составлено 5 административных протоколов на несовершеннолетних и их законных представителей, данные протоколы будут рассмотрены на заседании КДНиЗП.

3. В МОУ «СОШ «Токсовский центр образований», МОУ «Колтушская СОШ» и МОУ «Гарболовская СОШ» проведены Дни профилактики, особое внимание уделялось лекциям по предупреждению общественно-опасных деяний несовершеннолетних, индивидуальной профилактической работе с несовершеннолетними из группы риска. Также во всех образовательных учреждениях района проведены классные часы по данной тематике.

4. 01.03.2015 – 15.03.2015 осуществлялось патрулирование ТЦ «Мега-Дыбенко», ТЦ «Мега-Парнас». В УМВД за совершение правонарушений были доставлены 8 несовершеннолетних, с которыми была проведена профилактическая беседа и составлены протоколы за административные правонарушения, предусмотренные ст. 7.27 КоАП РФ (2), 20.22 (6), 5.35 ч.1 (12).

5. 11 марта 2015 года несовершеннолетние, состоящие на учете в КДНиЗП, как лица условно осужденные (5 человек), были приглашены на заседание комиссии по делам несовершеннолетних с участием инспектора филиала по Всеволожскому району Ленинградской области ФКУ УИИ УФСИН России по СПб и ЛО Ильиной А.Ю. С несовершеннолетними была проведена профилактическая беседа о недопустимости совершения повторного преступления, нарушения обязанностей, возложенных судом. На заседании также затрагивался вопрос летней занятости подростков, выяснялся круг общения, интересы в свободное время, занятость в спортивных кружках и секциях. Несовершеннолетние рассказали о выполнении обязанностей, возложенных на них судом, о занятости в свободное от учёбы время, о проблемах в обучении. Специалистами комиссии предложены различные варианты помощи подросткам, такие как, оказание содействия в трудоустройстве в летний период времени, предложены услуги специалистов МКУСО «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», содействие в организации индивидуального маршрута обучения. Специалисты по молодежной политике подготовили листовки с указанием спортивных и культурных учреждений района, где каждый подросток сможет найти занятие по интересам. Также были рассмотрены поступившие в КДНиЗП приговоры в отношении 3 несовершеннолетних, с несовершеннолетними проведены профилактические беседы. 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район