vk
tg
ok
Официальный сайт
Муниципального Образования
Всеволожский муниципальный район
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
 Войти     Регистрация


О проведении на территории Всеволожского района Единого родительского дня «Я помню! Я горжусь!»



В соответствии с планом работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве Ленинградской области с 16 по 20 марта 2015 года проводятся мероприятия в рамках Единого родительского дня на тему «Я помню! Я горжусь!». 2015 год – год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. На федеральном, региональном и муниципальном уровнях планируется проведение торжественных мероприятий, посвященных этой дате. Участие детей и молодежи в проведении мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, является важной составляющей в военно-патриотической и воспитательной работе с подрастающим поколением.

Координаторы по реализации мероприятий Единого родительского дня «Я помню! Я горжусь!» – комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Участниками по реализации мероприятий Единого родительского дня «Я помню! Я горжусь!» являются органы и учреждения системы профилактики на территории Всеволожского района, а именно: учреждения культуры, образования, социальной защиты населения, молодежной политики, средства массовой информации, общественные ветеранские, волонтерские организации.

Формы работы в рамках Единого родительского дня «Я помню! Я горжусь!»:

1. .Проведение Уроков мужества с участием ветеранов Великой Отечественной войны, вооруженных конфликтов, участников поисковых движений, почетных жителей в ОУ района.

2. Организация детских фото-выставок родственников, участников Великой Отечественной войны в учреждениях образования, культуры, социальной защиты населения.

3. Экскурсии для детей и родителей по местам боевой славы, музеям, выставкам.

4. Посещение учащихся ОУ района воинских частей, встречи с командирами, солдатами, знакомство с техникой и условиями несения службы.

5. Размещение в СМИ материалов, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, информирование населения о проведении мероприятий Единого родительского дня «Я помню! Я горжусь!».

Единый родительский день в МО «Всеволожский муниципальный район» состоится 20 марта 2015 в 18.00 часов на территории МО «Новодевяткинское городское поселение» в МОУ «Новодевяткинская СОШ № 1». 


Возврат к списку

Официальный сайт муниципального образования
Всеволожский муниципальный район